Акция «Не курю! И тебе не советую!»

В нашей школе, как и в других, прошла акция «Не курю! И тебе не советую!». Волонтерский отряд «Феникс» совместно с детской организацией «Альтаир» встречали учеников у входа и предлагали проголосовать «За» или «Против» курения. Конечно, большинство голосов было «Против». Ребята получали аскорбинки и памятки о вреде курения. На первом уроке 1-е классы посетила большая «сигарета» и рассказала о том, какая она вредная, после такого рассказа ребята получали магнитики, изготовленные волонтерами школы. На всех переменах первой и второй смены были проведены флэш-мобы. Эта акция давно стала традицией. И в следующем году ребята из волонтерского отряда и детской организации придумают интересный способ организации и проведения этого мероприятия!