Родительский патруль

15 сентября в городе Колпашево у школы № 2 водителей встречали сотрудники Госавтоинспекции, неравнодушные родители – представители «Родительского патруля», педагоги школы и учащиеся из отряда ЮИД «Территория безопасности» МАОУ «СОШ №2».

Мероприятие «Безопасная поездка в школу» проводилась  с целью проведения профилактической работы среди учащихся и их родителей.  Участие родителей в профилактической работе — одна из форм предупреждения дорожно-транспортных  происшествий. Вместе с тем, это возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей и формирование у них безопасного стиля поведения на дороге.

«Родительский патруль»   дежурил около школы и контролировал, как родители осуществляют подвоз детей к школе. Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы проверяли соблюдение водителями требований перевозки детей в автомобиле.

Такие проверки «родительский патруль» намерен проводить регулярно, ведь главная задача взрослых —  безопасность детей на дороге.