Семинар-практикум

30 ноября 2018 года на базе МАОУ «СОШ № 2» прошло муниципальное сетевое образовательное мероприятие – семинар-практикум «Эффективность урока – путь к успеху учителя и ученика». В работе семинара-практикума приняли участие 64 педагогических работника из 8-ми муниципальных общеобразовательных организаций.

В теоретической части мероприятия участникам был представлен опыт работы МАОУ «СОШ № 2» по организации работы над учебным проектом как способом повышения эффективности обучения, а также о роли наставничества в профессиональном становлении молодого учителя, что является одним из условий эффективности урока.

В практической части семинара-практикума педагогические работники МАОУ «СОШ № 2» в ходе проведения уроков, внеурочных и внеклассных занятий представили активно применяемые современные технологии, методы, способствующие повышению эффективности урока (занятия).