«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), учителя!

До 18 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Томской области работает тематическая «горячая линия» по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

В режиме рабочего времени специалисты отвечают на вопросы об основных мерах профилактики ОРВИ и гриппа, правилах ношения маски как индивидуального средства защиты в период подъема заболеваемости, дают рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидемический сезон.

Кроме того, в рамках «горячей линии» можно получить пояснение о реализации Постановления главного государственного санитарного врача по Томской области от 21.01.2019 №1 «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Томской области».

Тематическая «горячая линия» в Управлении Роспотребнадзора по Томской области организована по следующим телефонам: 8(3822) 24-97-18, 8(3822) 44-67-32. Также информацию можно получить в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области но телефону: 8 (3822)40-69-90.

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ