«Технология» будет изучаться по-новому

С 2020 года в МАОУ «СОШ №2»  планируется изучение предметной области «Технология» на базе высокооснащенных ученико-мест. 28 мая 2019 года проведено расширенное методическое объединение учителей технологии, математики, информатики, физики с участием  ответственного за профориентацию, руководителя РМЦ, заместителей директора. На заседании  методического объединения рассмотрено содержание Концепции преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы, а именно в рамках каких учебных предметов будет происходить ее реализация, цели и задачи реализации Концепции, основные направления содержания Концепции. Принято решение о включении в план работы методических объединений на 2019 — 2020 учебный год мероприятий, направленных на подготовку проектов технологической и информационной направленности.