Неделя безопасности

С 23 по 27 сентября 2019года на базе МАОУ «СОШ №2» была проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам профилактики безопасного поведения детей на дорогах. В рамках  «Недели безопасности» были проведены родительские собрания во всех классных коллективах с рассмотрением вопросов о соблюдении правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса. На последних уроках были организованы «Минутки безопасности», а родительские комитеты, совместно с классными руководителями, провели мониторинг использования детьми  световозвращающих элементов.

25 сентября в рамках «Единого дня безопасности»  был проведен ряд мероприятий отрядом  ЮИД:

• театрализованная игра для учащихся 1-х, 5-х, 2Б и 4Б классов «Сказочные виды транспортных средств»;
  • блиц-опрос  по теме «Проблемные ситуации на дороге» и викторина по ПДД  «Счастливый случай» для учащихся 7-х классов;
  • акция «Родительский патруль» с участием родителей  и ОГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району.