XII Международная научно-методическая конференция

30 октября 2019 г. на физико-математическом факультете ТГПУ состоялась XII Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе».

Традиционно в конференции принимают участие учителя (как опытные педагоги, так и молодые специалисты – вчерашние выпускники), преподаватели вузов, магистранты, аспиранты. В этом году в конференции приняли участие более 70 человек, среди которых представители из Казахстана, Бразилии, Индии.

В рамках конференции работали три секции. Доклады были очень разнообразными, в большинстве своем имели практическую направленность. На секциях обсуждались проблемы организации и осуществления проектной и исследовательской деятельности учащихся, использование ИКТ на уроках, развитие интеграции естественных предметов на разных ступенях обучения, использование современных образовательных ресурсов и педагогических технологий обучения в связи с требованиями нового ФГОС в школе и вузе.

В конференции участвовали учителя нашей школы: Топчиева О.Н. и Панова Т.Г. («Организация внеурочной работы по математике в основной школе «), Новикова Г.К. и Лукьянова И.М. («Интеграция как один из аспектов развития личности»).

По итогам конференции издан сборник «Преподавание естественных наук, математике и информатике в вузе и школе», куда вошли материалы всех участников конференции.