Лучший школьный музей Сибири!

7 сентября в Государственном Историческом музее, расположенном на Красной площади в Москве состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса музеев, проводимого партией Единая Россия. Это второй конкурс, проводимый всероссийской партией, но первый, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. В столицу были приглашены 16 победителей городских и сельских школ. Всего в конкурсе приняли участие более 3000 школ, из которых — 96 лауреаты. Среди  приглашённых были: руководитель Музея МАОУ «СОШ № 2» Троценко Наталья Александровна и руководитель актива, ученица 11 класса Чидигезова Светлана. Вручение дипломом и сертификатов проводил Нарышкин Сергей Евгеньевич. Среди присутствующих были директор Государственного Исторического музея — Алексей Левыкин, заместитель секретаря Генсовета «Единая Россия», координатор проекта «Историческая память» — Александр Хинштейн, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, Председатель комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, участник войны генерал Усов, которые выразили благодарность всем представителям музеев. Денежные средства, выделенные победителям и призерам конкурса, должны пойти на развитие музеев.