Очередная победа музейщиков

На прошлой неделе подведены итоги конкурса виртуальных экскурсий «C гордостью за прошлое. С заботой о настоящем. С верой в будущее», объявленного Колпашевским местным отделением Партии «Единая Россия» при поддержке депутата Законодательной Думы Томской области  Александра Френовского.

Основной целью проводимого мероприятия являлось воспитание чувства патриотизма, чувства гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Конкурс включал в себя три основных этапа: заочный этап приёма и обработки конкурсных работ, оценка поступивших материалов, этап определения победителей и проведение процедуры награждения.

Работы оценивались в трех возрастных категориях: с  14 до 18 лет; с 19 до 25 лет и 26 лет и старше.

По итогам конкурса были отмечены два экскурсовода нашего школьного музея:

• ученица 11 класса Чидигезова Светлана – 1 место в номинации «Эхо войны в названиях улиц, памятных мест» с экскурсией ««Имена героев и события Великой Отечественной войны в названиях Колпашевских улиц»;
  • ученица 11 класса Купревич Диана – 2 место в номинации «Помним! Гордимся! Чтим!» с экскурсией «Рыбный фронт».

Кроме дипломов экскурсоводы получили ценные призы, а руководитель Троценко Наталья Александровна  — сертификат за подготовку участников.