Тихонова Анастасия Александровна

Должность: учитель информатики

Образование: Томский государственный педагогический колледж

Квалификация: учитель информатики основной общеобразовательной школы

Специальность: информатика

Ученое звание:  нет

Общий стаж: 9 лет

Педагогический стаж: 3 года

Категория: нет

Курсы повышения квалификации:

  • «Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметов естественнонаучной направленности (математика, физика, химия, биология, география, информатика) в условиях ФГОС», 108 часов, ТГПУ, декабрь 2016
  • «Ключевые аспекты методики преподавания основ робототехники для школьников в контексте ФГОС», 108 часов, ТГПУ, февраль 2017.
    • Курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования: «Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметника естественной направленности (математика, физика, химия, биология, география, информатика) в условиях ФГОС» — выступление «Квест как образовательная технология», 2017
    • Семинар-практикум «Современный урок и внеурочное занятие в контексте ФГОС» в рамках стажировочной площадки «Реализация ФГОС ООО в опережающем режиме» — выступление «Современные педагогические технологии как средство формирования познавательной активности учащихся», 2017
    • Межмуниципальный семинар-практикум «Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС» — открытое внеурочное занятие «Путешествие в Robot-land».
  • 2016-2017 учебный год

    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике 5-6 класс:

    • Терехова Софья — призер
    • Чулакова Екатерина – призер.

    2017-2018 учебный год

    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике 5-6 класс:

    • Кучкова Арсения – победитель
    • Сорокина Ксения — призер
    • Терехова Софья – призер.

    Конкурс творческих проектов «Обучение с РобоУвлечением» в номинации «Автономные роботы»:

    • Команда «Алые паруса»: Дружинин Вячеслав, Фомченко Максим, Чернышева Дарья – 2 место.

    Муниципальное сетевое образовательное мероприятие «IV Фестиваль детского технического творчества «Шоу роботов». Регламент Сумо:

    • Таранко Александр – 3 место.
Top