Ромашева Татьяна Михайловна

Должность:  учитель начальных классов

Образование:

среднее профессиональное: Колпашевское педагогическое училище

Квалификация: учитель начальных классов

Специальность: преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

высшее, Московский государственный педагогический институт

Квалификация: олигофренопедагог, учитель-логопед, педагог-реабилитолог

Специальность: олигофренопедагогика

Ученое звание:  нет

Общий стаж: 33 года

Педагогический стаж:  32 года

Категория : высшая

Награды и звания:

  • Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2013
  • Лауреат конкурса на получение стипендии Губернатора Томской области, 2016

Тема самообразования:

«Формирование компетентностей обучающихся через системно-деятельностностный подход»

    • «Организация системно-деятельностного и личностно-ориентированного подхода в рамках требований ФГОС в условиях перехода на инклюзивное образование», 108 часов,  ТОИПКРО, 2015
    • Межмуниципальный конкурс педагогического мастерства «Импульс – 2015» — Диплом победителя, 2015
    • Всероссийский дистанционный конкурс «Умната».  Блиц олимпиада: «Реализация ФГОС в начальной школе» — 3 место, 2016
    • Всероссийский дистанционный конкурс «Умната». Блиц олимпиада «Ключевые особенности ФГОС»  — 2 место, 2016
    • Всероссийский дистанционный конкурс Всероссийского педагогического издания «Педология.ру. «Оценка профессиональных компетенций педагогов в соответствии с ФГОС НОО»  — 1 место, 2016
    • Всероссийский дистанционный конкурс Всероссийского тестирования «Педжурнал». «Психолого  — педагогические аспекты образовательной сферы»  — Диплом 3 степени, 2016
    • Методические материалы в личном кабинете образовательного портала Фестиваля «1 сентября»
    • Муниципальный семинар- практикум «Моделирование как универсальное учебное действие». Доклад «Моделирование на уроках математики», 2013
    • Муниципальный семинар- практикум «Современные образовательные технологии (Компетентностный\деятельностный подход). Открытый  урок в  «Именительный и винительный падеж имен существительных», 2013
    • Муниципальный семинар «Реализация современных педагогических технологий в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО». Деловая игра по технологии «Кейс-стади»  «Кейс «Технологии обучения» Становление молодых специалистов, 2014    
    • Областные  курсы повышения квалификации «Организация системно – деятельностного  и личностно-ориентированного подхода в рамках требований ФГОС в условиях перехода на инклюзивное образование». Доклад- презентация «Современные образовательные технологии в начальной школе», 2015
    • Муниципальный семинар- практикум «Критериальная система оценивания — новая система оценки образовательных результатов младших школьников». Выступление «Новые подходы к  оцениванию образовательных результатов младших школьников», 2015
    • Муниципальный «Интеллект фестиваль» Открытие».Праздник  «Спасибо, азбука, тебе», 2015

    • Муниципальный семинар-практикум «Современный урок в начальной школе. Пути интенсификации учебного процесса в младших классах в условиях реализации ФГОС». Представление опыта работы  «Конструктор Тико. Периметр», 2015

    • Муниципальный семинар- практикум «Современный урок и внеурочное занятие в контексте ФГОС». Праздник  «Мой ангел – мама», 2016   

    • Муниципальное сетевое образовательное мероприятие – форум «Деловая волна». Выступление «Моделирование современного урока в рамках ФГОС НОО», 2016
    • Муниципальная августовская конференция «Профессиональный стандарт педагога – инструмент повышения качества образования». Выступление «Системно – деятельностный подход к обучению в условиях требования ФГОС НОО для детей с ОВЗ», 2016
    • Всероссийское тестирование «Радуга Талантов». Тест: Психолого- педагогические аспекты образовательной сфер — Диплом победителя (3 степени), февраль 2017
    • Всероссийская педагогическая олимпиада «Коррекционная педагогика» — Диплом (11 место из 3789 участников), 2017
    •  
  • 2013-2016 годы

    2017-2018 учебный год

    XIV Международная олимпиада по основам наук

    • Ильина Анна  — Диплом 1  степени

    Районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся

    • Пономарева Юлия — Диплом победителя

    Межмуниципальная олимпиада «Олимпионик»

    • Новокрещенов Артем — Призёр по английскому языку
Top