Ресурсно-внедренческий центр инноваций

Инновационный проект

«Школа сетевого партнерства»

Сетевое партнерство — огромный ресурс для расширения образовательного пространства, который способен развивать личную, творческую и предметную одаренность. Необходимо создать условия для сетевого партнерства в целях профессионального роста педагогов через вовлечение участников проекта в единую образовательную и информационную среду в условиях внедрения ФГОС. Проект полностью соответствует контексту государственной образовательной политики.

Руководитель РВЦИ: Сорокина Ольга Анатольевна, директор

Куратор проекта: Лукьянова Наталия Сергеевна, заместитель директора

Цель деятельности РВЦИ: Создание эффективной модели сетевого взаимодействия направленной на развитие профессиональных компетенций педагогов и повышения качества образования

Заявка на участие в конкурсном отборе на присвоение статуса «Ресурсно-внедренческий центр инноваций» на 2020-2024 годы

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 09.08.2019 № 619-р «Об итогах конкурсного отбора образовательных организаций Томской области на присвоение статуса «Ресурсно-внедренческий центр инноваций».

Приказ ОГБУ «РЦРО» от 15.01.2021 № 11 «О продлении статуса «Региональная стажировочная площадка» образовательным организациям Томской области»

Договоры о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с образовательными организациями:
МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Инкинская СОШ»,  МАОУ «СОШ № 4»,
МБОУ «Озеренская СОШ», МБОУ «Тогурская СОШ», МАОУ «СОШ № 54» г. Томска,
ОГБПОУ «КСПК», МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 14», ООО Авиапредприятие «Газпром авиа», филиал ФБУ «Колпашевский район водных путей и судоходства», «МАДОУ №9», «Местная религиозная организация православного Прихода храма Вознесения Господня г.Колпашево»,  «Колпашевский филиал ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»».

Письмо Управления образования от 10.12.2015 № 225/3 «О поддержке инновационного проекта»

Распоряжение ДОО ТО от 17.08.2021  № 1347-р  «Об итогах деятельности сети  Ресурсно — внедренческих центров инновациий Томской области в 2020 — 2021 учебном году»

Участие в региональном проекте «Формирование благоприятной медиаобразовательной среды в системе общего образования Томской области» на 2017 — 2021 годы, статус  «Центр медиаобразования»

Участие в реализации региональной открытой сетевой инновационной программы «Образование через коммуникацию»